同學

六年級
五年級
四年級
三年級
二年級
一年級

 



2017-2019年度升中派位概況

2018-2019年度暑期假期各級功課安排

舞蹈組在兩項舞蹈大賽中成績優異

本校祝賀各位運動健兒於第一屆陸運會獲取佳績,有關成績照片已上載至體育科網頁,以供瀏覽。

2019年度小一入學「統一派位」申請

小一入學統籌辦法

eClass App家長手機應用程式安裝
及使用簡介(←請按此開啓文件)

有關「電子通告」系統事宜
若你的手機不能於Google Play 或 App Store
安裝此 eClassApp,才考慮從這裡直接下載
http://eclass.com.hk/apk/eclass_app_apk.php
但在下載前必須留意有關網頁的聲明。

  • 恭喜何式南小學男子排球隊榮獲2018-2019年度屯門區小學學界排球比賽冠軍
  • 恭喜何式南小學女子排球隊榮獲2018-2019年度屯門區小學學界排球比賽季軍
  • 恭喜林振豪 李智豪同學榮獲2018-2019年度屯門區小學排球傑出運動員
  • 恭賀6B班李智豪同學榮獲2018-2019年度香港學界體育聯會屯門區小學分會男子最佳運動員獎
  • 恭賀4C陳頌衡 曾海妍 文雅兒獲得機械螞蟻障礙賽造型設計賽亞軍
  • 2018-2019奧林匹克數學比賽得獎同學合照
  • 恭賀4C王頌楠獲得小學聯校STEM2.0比賽機械人大亂鬥比賽冠軍
  • 恭賀1C許天瑤、1D張樂樂、2C伍熹賢及2C葉慧昕同學獲得第70屆香港學校朗誦節英詩獨誦優良獎
  • 恭賀2B何欣怡、2C呂少影及2C黃可晴同學獲得第70屆香港學校朗誦節英詩獨誦良好獎
  • 恭賀2B林上暄同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦季軍
  • 恭賀2B許卓寧、2B陳梓樂、3C黃一晗、3C馮思美、3D鄺柔菲及3D潘樂甄同學獲得第70屆香港學校朗誦節中文獨誦優良獎
  • 恭賀3C郭浠彤同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學三年級女子組英詩獨誦冠軍
  • 恭賀3C馮思美同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學三年級女子組英詩獨誦亞軍
  • 恭賀3C黃一晗同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學三年級女子組英詩獨誦冠軍
  • 恭賀4A張樂瑤、4C李歷及6E黃婉婷同學憑著三人舞苗家小姊弟獲得第55屆香港學校舞蹈節小學高年級組中國舞優等獎及第33屆屯門舞蹈節金獎
  • 恭賀4A張樂瑤、4C李歷及6E黃婉婷同學憑著三人舞瑤山的孩子獲得第55屆香港學校舞蹈節小學高年級組中國舞優等獎及第33屆屯門舞蹈節金獎
  • 恭賀4C陳頌衡同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學四年級男子組粵語散文獨誦季軍
  • 恭賀4C陳嘉熔同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學四年級女子組粵語詩詞獨誦季軍
  • 恭賀4C曾海妍同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學四年級女子組英詩獨誦亞軍
  • 恭賀5C林韋行同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學五年級男子組英詩獨誦季軍
  • 恭賀5C梁弘曦同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學五年級男子組英詩獨誦季軍
  • 恭賀5C陳芷銳同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學五年級女子組粵語散文獨誦冠軍及小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦亞軍
  • 恭賀5C鄭淑楠、5C郭珽豐、5C賴博文、5C麥奕琳、4C文雅兒、4C曾銳敏、4C梁澤軒、4A蔡潁瑤及5C江韻詩同學獲得第70屆香港學校朗誦節英文朗誦優良獎
  • 恭賀6A陳嘉怡、5D李怡、5C鄭淑楠、5C麥奕琳、4C蔡泳茹及5C曾靖琪同學獲得第70屆香港學校朗誦節中文朗誦優良獎
  • 恭賀6C周嘉煒、6A陳奕祺及4C文雅兒同學獲得第70屆香港學校朗誦節中文朗誦良好獎
  • 恭賀6C凌若嫺同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦亞軍
  • 恭賀6C凌若嫺同學獲得第70屆香港學校朗誦節小學六年級女子組英詩獨誦季軍
  • 恭賀舞蹈組(中國舞)連續兩年獲得香港學校舞蹈節中國舞全港小學組總亞軍
  • 恭賀舞蹈組(中國舞)憑著群舞愛.回家獲得第55屆香港學校舞蹈節小學高年級組中國舞優等獎及第33屆屯門舞蹈節金獎
  • 恭賀舞蹈組(中國舞)憑著群舞筷子舞獲得第55屆香港學校舞蹈節小學高年級組中國舞優等獎及第33屆屯門舞蹈節金獎
  • 恭賀5C伍懷谷、李卓芹、6E班文俊然、6D余溢希同學於2019屯門元朗區小學「數學遊踪」「魔力橋」大賽獲得「數學遊踪」銅獎
  • 恭賀5C班林韋行、陳啟程、6B班譚海銘、梁博文同學於2019屯門元朗區小學「數學遊踪」「魔力橋」大賽獲得「數學遊踪」銀獎
  • 恭賀5C班郭珽豐、賴博文、6B班楊雯雅(缺席)、鄭俊杰同學於2019屯門元朗區小學「數學遊踪」「魔力橋」大賽獲得「數學遊踪」銅獎
  • 恭賀5C班麥卓彥、5B班曾兆延、6C班姚嘉樂同學於2019屯門元朗區小學「數學遊踪」「魔力橋」大賽獲得「數學遊踪」金獎
  • 恭賀6C班姚嘉樂同學於2019屯門元朗區小學「數學遊踪」「魔力橋」大賽獲得「魔力橋」金獎
  • 恭賀6D余溢希同學於2019屯門元朗區小學「數學遊踪」「魔力橋」大賽獲得「魔力橋」銀獎
  • 恭賀何式南小學數學代表隊各隊員於2019屯門元朗區小學「數學遊踪」.「魔力橋」大賽中表現優異,分別取得各項比賽的金、銀、銅及優異獎。
  • 恭賀6C凌若嫺同學獲得2018第四屆全港青少年進步獎優異獎
  • 恭賀6D余溢希同學獲得2018第四屆全港青少年進步獎優異獎
  • 恭賀6E林梓昊同學獲得2018第四屆全港青少年進步獎優異獎
  • 恭賀3B陳奕燃同學獲得世界舞星聯合會主辦東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化表演交流舞會雙人項目兩項冠軍及一項獨舞優異獎
  • 恭賀6C李鎮發同學獲得香港大公文匯傳媒集團及中國書法家協會主辦第二屆香港青少年書法大獎賽毛筆組三等獎
  • 恭賀6C凌若嫺同學獲得屯門文藝協進會主辦屯門區中西器樂比賽2018西樂A少年中級組冠軍
  • 恭賀6C凌若嫺同學獲得香港青少年表演藝術交流發展協會主辦第六屆香港國際青少年表演藝術節2018香港賽區鋼琴公開分齡組少年A組冠軍
  • 恭賀6D李錕發同學獲得香港大公文匯傳媒集團及中國書法家協會主辦第二屆香港青少年書法大獎賽硬筆組及毛筆組三等獎
  • 恭賀6E陳卓均同學獲得社團法人中華民國國際運動舞蹈全民發展協會主辦2018願景盃國際標準舞公開賽12歲以下五項組拉丁舞第三名
  • 恭賀2A許天穎同學獲得香港跆拳道委員會(國際跆拳道聯盟)主辦第四屆香港跆拳道I.T.F錦標賽2018女子兒童色帶套拳比賽亞軍及博擊比賽季軍
  • 恭賀2A鄭穎琳同學獲得GINET GOUP LTD 第七屆亞太新星鋼琴大賽殿軍
  • 恭賀5D陳伊晴同學獲得元朗區體育節2018全港體育舞蹈公開賽一項獨舞冠軍及兩項獨舞季軍
  • 恭賀5D陳伊晴同學獲得元朗區體育節2018全港體育舞蹈公開賽六項雙人冠軍及一項雙人亞軍
  • 恭賀5D陳伊晴同學獲得全港學界舞蹈音樂藝術節2018獨舞及鋼琴獨奏兩項銅獎
  • 恭賀3D林芷穎同學獲得元朗區體育節2018全港體育舞蹈公開賽8歲或以下獨舞組別一項亞軍﹑一項季軍及一項優異獎
  • 恭賀3D林芷穎同學獲得第26屆IDTA盃國際舞蹈公開賽8歲或以下新人組別一項獨舞季軍
  • 恭賀4C文雅兒同學獲得順德聯誼總會主辦2018青少年暑期活動硬筆書法比賽小學初級組冠軍
  • 恭賀5D陳伊晴同學獲得2018(環球盃)青少年舞蹈錦標賽小學4-6年級雙人項目三項第三名﹑兩項第二名及單人項目第三名
  • 恭賀2A許天穎同學獲得ITF 中國聯盟跆拳道大會主辦大賽女子兒童色帶個人套拳及搏擊兩項亞軍
  • 恭賀1C許天遙同學獲得香港中華柔道會主辦中華盃柔道邀請賽2018兒童AG1組(22kg以下)季軍
  • 恭賀2A許天穎同學獲得香港中華柔道會主辦中華盃柔道邀請賽2018兒童AG1組(22kg以下)亞軍
  • 恭賀4C曾銳敏同學獲得香港國際體育舞蹈聯合會主辦第八屆全球舞王挑戰賽10歲以下C1組拉丁舞三等獎
  • 恭賀6D余溢希同學獲得全港學生數學精英賽2018P.5數學組第二名及奧數組第三名
  • 恭賀6D余溢希同學獲得國際聯校音樂總決賽2018八級鋼琴考試組季軍及第3屆香港演藝精英盃音樂大賽鋼琴8級考試組冠軍
  • 恭賀6D余溢希同學獲得第23屆聖西西利亞國際音樂總決賽皇家8級鋼琴選組冠軍及第十屆香港傑出少年鋼琴家公開賽八級獨奏季軍
  • 恭賀6D余溢希同學獲得韓國亞洲音樂藝術大賽中級組香港選拔賽銀獎
  • 恭賀6C凌若嫺同學分別獲得International Young Pianist Competition日本第六屆國際青少年鋼琴家總決賽三項曲目組別第一名
  • 恭賀6C凌若嫺同學獲得香港國際音樂及藝術家協會主辦2018國際中華音樂藝術節(全球總決賽)鋼琴自選曲組兒童C組冠軍
  • 恭賀6C凌若嫺同學獲得香港國際音樂及藝術家協會主辦2018國際中華音樂藝術節(香港賽區)鋼琴自選曲組兒童C組冠軍
  • 恭賀6C凌若嫺同學獲得香港國際音樂節籌備委員會主辦第五屆香港國際音樂節兒童鋼琴組第一名
  • 恭賀6C凌若嫺同學獲得港青樂術協會主辦第六屆香港青少年巴林普爾音樂節皇家八級組季軍
  • 恭賀1D老巧瑤同學獲得18區體育舞蹈聯會主辦全港十八區校際舞蹈公開賽7歲或以下組新獨舞一項季軍及一項優異獎
  • 恭賀1D李旖曈及梁恩翎同學獲得18區體育舞蹈聯會主辦全港十八區校際舞蹈公開賽兒童及青少年組雙人項目一項冠軍及一項亞軍
  • 恭賀1D劉家謙及老巧瑤同學獲得18區體育舞蹈聯會主辦全港十八區校際舞蹈公開賽8歲或以下組別雙人項目一項亞軍﹑兩項季軍及一項優異獎
  • 恭賀2C翁靖及陳穎楠同學獲得世界舞星聯合會主辦東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化交流表演舞會8歲或以下組別雙人項目一項冠軍及一項亞軍
  • 恭賀2C翁靖同學獲得世界舞星聯合會主辦東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化交流表演舞會兒童及青少年組獨舞一項季軍及一項優異獎
  • 恭賀4C陳穎姮及2C陳穎楠同學獲得世界舞星聯合會主辦東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化交流表演舞會10歲或以下組別雙人同步項目兩項亞軍
  • 恭賀4D卓曉琳及4C陳穎姮同學獲得世界舞星聯合會主辦東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化交流表演舞會10歲或以下組別雙人項目兩項冠軍
  • 恭賀4D卓曉琳同學獲得世界舞星聯合會主辦東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化交流表演舞會10歲或以下組別兩項獨舞優異獎
  • 恭賀5C凌若嫺同學獲得港青藝術協會主辦第六屆亞太傑出青少年鋼琴比賽兒童高級組冠軍
  • angular slider
  • 恭賀6A陳葆淇同學獲得18區體育舞蹈聯會主辦全港十八區校際舞蹈公開賽兒童及青少年一項獨舞冠軍
wordpress slideshow by WOWSlider.com v8.2



昔日相簿 >>>